Название: МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Мичил» с. Чурапча»

Тип образовательного учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Вид: детский сад «Центр развития ребёнка».

Статус: муниципальный.

Количество мест: ДОУ рассчитано на 100 детей дошкольного возраста  от 1,5 до 7 лет.

Количество групп:  Всего  4 группы,  наполняемость каждой группы исходит из расчета площади групповой (для игр, занятий и приема пищи детьми) – не менее 2,0 метров квадратных на 1-го ребенка.

Дата создания детского сада: 16.10.1956

Учредитель: Муниципальное образование «Чурапчинский улус (район)», в лице Главы

Место нахождения: 678670, Республика Саха (Якутия), Чурапчинский улус (район), с.Чурапча, ул.Октябрьская 7/1.

Режим: рабочая неделя – пятидневная с выходным днём суббота и  воскресенье. Длительность работы с понедельника по пятницу –  11 часов (с 8 ч. до 19 ч.)

Контактные телефоны: +7(41151)41-417Хочу такой сайт

Адрес электронной почты: michildou@mail.ru

Адрес сайта: http//www.dou-michil.ru

Язык обучения: Образовательная деятельность в Учреждении ведется на якутском языке. В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Цель Учреждения

обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения

Задачи Учреждения

- создания благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром;

- объединения обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества;

- формирования общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирования предпосылок учебной деятельности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 06.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (41151) 41-417

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.