Организация питания

Питание воспитанников пятиразовое, осуществляется     в соответствии с «Примерным 10-дневным меню для организации питания детей от 2-х до 7-ми лет, реализующем общеобразовательные программы дошкольного образования, с 12-ти часовым пребыванием детей» и Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в соответствии  с соблюдением требований СанПиН и товарного соседства. Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой. Все блюда готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

В 2021 году поменяли требования к питанию детей, приняли новые санитарные и противопожарные правила. Обзор основных изменений:

1.С января ввели новый СанПиН 2.3/2.4.3590-20 – документ регулирует питание в детском саду и школе (постановление Главного санитарного врача от 27.10.2020 № 32). Он изменил пакет документов, определил новые подходы к организации питания детей. Срок действия санитарных правил – с 1 января 2021 до 1 января 2027 года.Хочу такой сайт

2.Ограничительные меры, установленные для образовательной организации СП 3.1/2.4.3598-20, снова продлили – теперь до 1 января 2022 года (постановление главного санитарного врача от 02.12.2020 № 39).

3. Утвердили новые правила противопожарного режима (постановление Правительства от 16.09.2020 № 1479). В них – требования к новым документам и мероприятиям. Документ действует с 1 января. Ссылка

09.06.2021

Положение о Совете родителей (законных представителей) воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении состава бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное десятидневное единое меню.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении ответственного за организацию питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Новые санитарные правила – 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Технологическая карта.pdf (скачать) (посмотреть)
Требования к способам питьевого режима.pdf (скачать) (посмотреть)
Новое в перечне запрещенных продуктов.pdf (скачать) (посмотреть)
Суммарные объемы блюд.pdf (скачать) (посмотреть)
Объем порций.pdf (скачать) (посмотреть)
Новое время приемов пищи дошкольниками.pdf (скачать) (посмотреть)
Изменения в режиме питания воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 06.06.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (41151) 41-417

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.